Menschen.
Leben.
Immobilien.

YOVENTI Mitarbeiter

Menschen, die sich freuen, Sie kennenzulernen. 

Alles
Berlin
Hamburg
Lübeck
Detlef Schloer

Geschäftsführer

+49(0)40/28 78 66 90
+49 (0)173 20 20 225
schloer@yoventi.de
Michael Trübger

Geschäftsführer / Dipl.-Kfm.

+49(0)40/28 78 66 90
+49 (0)172 160 14 14
truebger@yoventi.de
Nicolaus Fromlowitz

Geschäftsführer / Dipl.-Ing.

+49(0)30/810 56 75-81
+49 (0)177-895 80 77
fromlowitz@yoventi.de
Holger Schilling

Geschäftsführer / Dipl.-Ing.

+49(0)30/810 56 75-82
+49 (0)177-313 40 43
schilling@yoventi.de
Nadja Baddah

Assistentin der Geschäftsleitung

+49(0)40/28 78 66 90
baddah@yoventi.de
Steffi Kriegisch

Immobilienmaklerin / Dipl.-Ing. für Bauwesen und Architektur

+49(0)40/28 78 66 9-14
+49 (0)172 490 99 39
kriegisch@yoventi.de
M. Müller von Blumencron

Immobilienmaklerin / Immobilienkauffrau

+49(0)40/28 78 66 9-16
+49 (0)172 42 72 111
mvonblumencron@yoventi.de
Lars Neumann

Immobilienmakler

+49(0)40/28 78 66 9-22
+49 (0)176 - 56 77 10 20
neumann@yoventi.de
Pia Mause

Immobilienmaklerin

+49(0)40/28 78 66 9-13
+49 (0)172 41 28 121
mause@yoventi.de
Astrid Louise Pinckernelle

Immobilienmaklerin / Dipl.-Designerin

+49(0)40/28 78 66 9-21
+49 (0)172 441 11 99
pinckernelle@yoventi.de
Juliane Buchsteiner

Immobilienmaklerin / Immobilienkauffrau

+49(0)40/28 78 66 9-16
+49 (0)151 40 16 18 29
buchsteiner@yoventi.de
Almuth Trübger

Qualitätsmanagement / Eigentümergewinnung

+49(0)40/28 78 66 90
+49 (0)173 537 10 10
almuth.truebger@yoventi.de
Miriam Prehn

Immobilienmaklerin

+49(0)40/28 78 66 9-18
+49 (0)152 53 44 73 04
prehn@yoventi.de
Laetitia Hoffmann

Marktanalyse & Research

+49(0)40/28 78 66 90
+49 (0)172 540 44 40
hoffmann@yoventi.de
Shari Louise Schmidt

Auszubildende

+49(0)40/28 78 66 9-12
+49 (0)151 23 68 56 30
schmidt@yoventi.de
Tino Duffke
+49(0)30/810 56 75-85
+49 (0)178-498 01 92
duffke@yoventi.de
Ulrike Stübner

Dipl.-Ing.

+49(0)30/810 56 75-84
+49 (0)178-414 45 16
stuebner@yoventi.de

Büro Berlin
Davoser Straße 2b
14199 Berlin

Tel +49 (0)30 - 810 56 75-75
Fax +49 (0)30 - 810 56 75-99
E-Mail berlin@yoventi.de

Büro Hamburg
Ruckteschellweg 8a
22089 Hamburg

Tel +49 (0)40 - 28 78 66 90
Fax +49 (0)40 - 28 78 66 929
E-Mail: hamburg@yoventi.de

Büro Lübeck
Musterbahn 5
23552 Lübeck

Tel +49 (0)451 98 98 07 50
Fax +49 (0)451 98 98 07 55
E-Mail: luebeck@yoventi.de